Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не работает кнопка МЕНЮ на руле

не работает кнопка МЕНЮ на руле

Сообщение Loadap » 23 май 2022, 21:10

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой:
имеем пассат б6 с красной приборкой и 8 кнопочным рулём. Спустя время до оснащаю его бт модулем посвежее и теперь есть бт в машине.
Далее покупаю приборку чб. Ставлю. Всё хорошо, но в разделе блютуза на приборной панели нет возможности выбора никаких опции/ничего. Все остальные меню приборки работают без проблем. Мне дают подсказку, что в блоке 16 ( электроника рулевой колонки ) нужно сменить кодировку. Моя старая 0000112, на новую 000114. И якобы это поможет. Как только произошла замена кодировки. Произошло следующие. Нет возможности выбора вообще никаких опций/настроек на приборной панели. Но при этом регулировка звука на левой стороне руля работает. Отказала правая. При откате кодировки. Думал проблема уйдёт но увы. Вернул прежнюю кодировку, но ничего не изменилось.
Методом тыка пробовал еще несколько вариаций кодировок но безуспешно. Выяснилось что если накинуть старую красную приборку то начинает полноценно работать с рулём. Как только ставлю новую, перестаёт. И так как стоит блютуз он на приборной панели показывает моё подключение к нему и далее ничего нельзя изменить. Пробую отключить блок блютуза. Получаю следующий результат. Пропадает бт на приборке и она переходит в меню где просматривается расход, время в пути и тд. Но на этом всё. Кнопки ок и стрелочки работают а вот одна кнопка отвечающая за переход по меню нет. Как быть не знаю. :unknown:
Passat b6 Variant 2.0 CBAB МКПП
Аватара пользователя
Loadap
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:31
Откуда: Чехов

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru