Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

VCDS шнур не видит авто

VCDS шнур не видит авто

Сообщение YuriyY » 10 сен 2022, 18:29

Всем привет!

Заказал на свою голову шнур (якобы VCDS) из Китая. Продаван прислал диск, но дисковода у меня нет. Попросил софт на почту. Прислал какую-то туфту.
Итого, что имел: нет нужного софта, VCDS не видит адаптер (Писал "Адаптер: не найден" или около того, уже не помню).
Долго с этим боролся.
В один момент все стало налаживаться (как мне показалось). Я прошил провод классической софтиной, которую можно найти на любом форуме про Васю Диагноста. В ней правильно указал VID, PID (картинка: proshivka).
После этого Вася распознал шнур и сказал обновить прошивку. Я согласился, он — сделал.

Не было предела моей радости. Вася смог начать читать ошибки. В один момент видно было, как он посылает запросы и долго ждет (безуспешно). Я решил не мучить старенький ноут. Остановил процесс. Все. После связь "любимая машина — шнур — Вася — я" неожиданно прервалась. Теперь все приложения по считыванию версий или по обновлению прошивки пишут "No responce". Вася пишет, что не видит авто. При этом надпись всегда одна и та же. Вне зависимости от того, есть зажигание или нет, заведена она или нет. Даже если провод отключить от авто - надпись та же.

Вася очень нужен, чтобы сделать адаптацию. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?

Схему\плату смотрел еще днем. Была целая. Плата Atmega 16Х (не помню последнюю цифру). Была версия шнура 1.96, версия Васи - на скринах. Это на любой версии. Пробовал разные версии Васи устанавливать. Сносить\ставить драйверы. Пробовал прижимать OBD к разъему. Ноль толку.
Вложения
vcds.PNG
Vag COM.PNG
Vag COM.PNG (9.92 Кб) Просмотров: 733
proshivka.PNG
proshivka.PNG (19 Кб) Просмотров: 733
Drivers.PNG
Drivers.PNG (10.89 Кб) Просмотров: 734
actions.PNG
actions.PNG (20.28 Кб) Просмотров: 732
YuriyY
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 17:59

Re: VCDS шнур не видит авто

Сообщение maxfromross » 12 сен 2022, 07:27

YuriyY писал(а):Всем привет!

Заказал на свою голову шнур (якобы VCDS) из Китая. Продаван прислал диск, но дисковода у меня нет. Попросил софт на почту. Прислал какую-то туфту.
Итого, что имел: нет нужного софта, VCDS не видит адаптер (Писал "Адаптер: не найден" или около того, уже не помню).
Долго с этим боролся.
В один момент все стало налаживаться (как мне показалось). Я прошил провод классической софтиной, которую можно найти на любом форуме про Васю Диагноста. В ней правильно указал VID, PID (картинка: proshivka).
После этого Вася распознал шнур и сказал обновить прошивку. Я согласился, он — сделал.

Не было предела моей радости. Вася смог начать читать ошибки. В один момент видно было, как он посылает запросы и долго ждет (безуспешно). Я решил не мучить старенький ноут. Остановил процесс. Все. После связь "любимая машина — шнур — Вася — я" неожиданно прервалась. Теперь все приложения по считыванию версий или по обновлению прошивки пишут "No responce". Вася пишет, что не видит авто. При этом надпись всегда одна и та же. Вне зависимости от того, есть зажигание или нет, заведена она или нет. Даже если провод отключить от авто - надпись та же.

Вася очень нужен, чтобы сделать адаптацию. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?

Схему\плату смотрел еще днем. Была целая. Плата Atmega 16Х (не помню последнюю цифру). Была версия шнура 1.96, версия Васи - на скринах. Это на любой версии. Пробовал разные версии Васи устанавливать. Сносить\ставить драйверы. Пробовал прижимать OBD к разъему. Ноль толку.

Добрый день. Была такая же фигня с моим шнурком. Пока не завес пацанам, которые занимаются диагностическими адаптерами, они мне нормально перепрошили шнурок и скинули на флешку нужный софт, ничего не помогало.
maxfromross
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск

Re: VCDS шнур не видит авто

Сообщение Myca » 12 сен 2022, 11:07

Тоже покупал китайский шнур - он сломался точно так же.

Брал у Пашустика тут на форуме - который год работает
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: VCDS шнур не видит авто

Сообщение YuriyY » 12 сен 2022, 16:40

Myca писал(а):Тоже покупал китайский шнур - он сломался точно так же.

Брал у Пашустика тут на форуме - который год работает

Всем спасибо за варианты направлений.
А есть ссылка на Пашустика, чтобы не промахнуться? :)
YuriyY
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 17:59

Re: VCDS шнур не видит авто

Сообщение Юра Криков » 12 сен 2022, 21:14

YuriyY писал(а):Всем спасибо за варианты направлений.
А есть ссылка на Пашустика, чтобы не промахнуться? :)

Здравствуйте.
К сожалению, Пашустик отошёл от торговли шнурками((
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: VCDS шнур не видит авто

Сообщение maxfromross » 12 сен 2022, 21:15

YuriyY писал(а):Всем спасибо за варианты направлений.
А есть ссылка на Пашустика, чтобы не промахнуться? :)

Найди контору, которая занимается адаптерами. Они тебе скажут, смогут перепрошить или нет. Дешевле будет и для себя выше крыши хватит.
maxfromross
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru