Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Внезапно глохнет

Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 16 фев 2023, 18:55

Всем привет. Вкратце опишу свою ситуацию.
Пассат 2006 г на BVY и на механике. Езжу уже 4 года. С первых дней владения иногда (раз в месяц, а бывало и реже) внезапно педаль газа переставала реагировать на нажатия. Едешь такой себе спокойно, жмешь потихоньку на педаль и в моменте она просто перестает реагировать. Через 1-5 сек (всегда по разному) всё возвращается в норму :? . Спустя год она у меня пару раз заглохла. Причём так быстро, будто бы просто выключил зажигание. Не троила, не захлёбывалась, просто выключалась. Но после этого всегда нормально заводилась и ездила. Пару лет назад поехал и поменял топливный насос на новый. Менял целиком. Больше машина не глохла, но спустя какое-то время иногда стала снова пропадать педаль газа. Но было это крайне редко, поэтому ездил.

Совсем недавно стал замечать, что если завести машину (не после ночи, а на более-менее прогретом двигателе) и через пару секунд поехать, то машина глохнет. Подумал, что возможно просто насос не успел накачать в рампу нужное кол-во топлива и решил давать ей секунд 20 поработать после запуска. Глохнуть перестала. А на днях за один день она у меня дважды заглохла. Один раз на светофоре, а другой раз прямо на ходу. И отказывалась заводиться минут 5-7, просто молотила стартером. Через 5-7 мин заводилась и ехала как ни в чём не бывало. Решил я опять поменять насос. Сегодня купил, поставил, прокатился км 30 - вроде всё нормально. Но перед самым подъездом к дому педаль газа опять на секунду отвалилась. Теперь боюсь, что проблема с тем, что она глохнет тоже появится.

Свечи менял 2.5 года назад, но откатал на них всего 25 000 км. Заводится машина без проблем, поэтому в свечи даже и не лазил.
Ещё думал на реле бензонасоса, которое сверху на нём установлено. Но мастер, который на СТО менял насос сказал, что оно либо работает, либо нет. Маловероятно, что оно просто подглючивает.

В общем, может кто что посоветует?
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Александр332vk » 16 фев 2023, 19:07

Подключите диагностику и возможно что то покажет. Если нет то наверняка насос в баке, по нему ошибок вроде нет. (в смысле не показывает). Да, еще пишлут что у Вас там фильтр тщпливный в баке помирает...читайте инфа присутствует.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 17 фев 2023, 12:12

Съездил на диагностику. Единственная ошибка по машине - низкое давление топлива. Начали смотреть актуальное давление на работающей машине на холостых. Давление держится в районе 43 бар. Но периодически начинаются просадки до 20, а то и до 10 и в эти моменты машина пытается заглохнуть.
Посмотрели высокое давление - там всё близко к идеалу, расхождение в 1 бар.

Я так понимаю, что дело в блоке управления насосом?
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Alemania » 17 фев 2023, 13:30

dirtysanchez писал(а):Съездил на диагностику. Единственная ошибка по машине - низкое давление топлива. Начали смотреть актуальное давление на работающей машине на холостых. Давление держится в районе 43 бар. Но периодически начинаются просадки до 20, а то и до 10 и в эти моменты машина пытается заглохнуть.
Посмотрели высокое давление - там всё близко к идеалу, расхождение в 1 бар.

Я так понимаю, что дело в блоке управления насосом?


На холостых 40 бар это и есть высокое давление. Насос в баке максимум 4-6 бар качает. Поэтому непонятна фраза "посмотрели высокое давление". Это где и что по сравнению с 43 барами ?
В любом случае вопрос остается открытым : насос в баке или насос высокого давления. Может быть и то и другое. На насосе высокого давления может регулятор давления шалить.
Менять просто блок управления насоса низкого давления смысла нет. Блоки управления умирают из-за проблем с насосом.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 17 фев 2023, 13:43

Alemania писал(а):
На холостых 40 бар это и есть высокое давление. Насос в баке максимум 4-6 бар качает. Поэтому непонятна фраза "посмотрели высокое давление". Это где и что по сравнению с 43 барами ?
В любом случае вопрос остается открытым : насос в баке или насос высокого давления. Может быть и то и другое. На насосе высокого давления может регулятор давления шалить.
Менять просто блок управления насоса низкого давления смысла нет. Блоки управления умирают из-за проблем с насосом.


Насос в баке стоит новый. Только вчера поставил.
Касаемо показаний по тнвд точно не процитирую диагноста, но исходя из показаний он исключил его неисправность.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Alemania » 17 фев 2023, 14:05

Ну тогда остаётся пролить насос в баке и сравнить с характеристикой расхода из Эльзы
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 17 фев 2023, 14:30

Alemania писал(а):Ну тогда остаётся пролить насос в баке и сравнить с характеристикой расхода из Эльзы

Т.е. неисправность блока управления насосом вы исключаете полностью?
Я его уже заказал. Есть ли смысл менять мой на новый?
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Alemania » 17 фев 2023, 14:34

Нет. Не исключаю но мы ничего не знаем о фильтре. Выше писали о нем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 17 фев 2023, 14:42

Alemania писал(а):Нет. Не исключаю но мы ничего не знаем о фильтре. Выше писали о нем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если речь о фильтре в баке, то, как я и сказал выше, был заменен топливный насос в баке целиком в сборе. А фильтр, как я понимаю, установлен внутри в корпусе насоса.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Alemania » 17 фев 2023, 14:48

В идеале конечно наблюдать все параметры. Манометр бы врезать в подачу низкого давления. И смотреть что происходит при просадках высокого
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 25 фев 2023, 11:26

Неделю назад поставил новый блок управления бензонасосом. На диагностику пока не ездил. Но за неделю машина ни разу не заглохла, а педаль ни разу не отвалилась. Надеюсь, что проблема устранена.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Внезапно глохнет

Сообщение Макас » 25 фев 2023, 14:24

dirtysanchez писал(а):Неделю назад поставил новый блок управления бензонасосом. На диагностику пока не ездил. Но за неделю машина ни разу не заглохла, а педаль ни разу не отвалилась. Надеюсь, что проблема устранена.

скинь номер детали плиз
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Внезапно глохнет

Сообщение DimonR » 25 фев 2023, 17:19

подтверждаю, блок управления(реле) бензонасоса , прошлой осенью менял. Так же машина вела себя. Делали в VAG сервисе. Номер у меня возможно другой.
DimonR
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:24

Re: Внезапно глохнет

Сообщение DimonR » 26 фев 2023, 18:54

1T0906093G
DimonR
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:24

Re: Внезапно глохнет

Сообщение dirtysanchez » 01 мар 2023, 15:33

Я под свой мотор брал с артикулом 07.42.096.
Цена адекватная 3500 руб. В комплект была уплотнительная резинка. Пока без нареканий, машина работает хорошо.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru