Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка EEPROM блока управления парктрориком

Ошибка EEPROM блока управления парктрориком

Сообщение Seeilin » 13 апр 2023, 11:09

Приветствую всех форумчан. Ещё со времен покупки машины не работает парктроник, диагностика показала ошибку в 16347, проблема я так понимаю не новая , а вот решения кроме как покупки нового Б.У. парктроником я так и не нашёл. Собственно вопросов всего два, возможно ли своими силами попытаться востановить свой родной блок или покупать с разбора (3c8919475a мой б.у.). И второй вопрос это взаимозаменяемость блоков управления, потому что в объявлениях вижу часто номера те-же но буквы бывают разные.
Seeilin
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 11:03

Re: Ошибка EEPROM блока управления парктрориком

Сообщение Ksandr » 13 апр 2023, 15:18

Seeilin писал(а):Приветствую всех форумчан. Ещё со времен покупки машины не работает парктроник, диагностика показала ошибку в 16347, проблема я так понимаю не новая , а вот решения кроме как покупки нового Б.У. парктроником я так и не нашёл. Собственно вопросов всего два, возможно ли своими силами попытаться востановить свой родной блок или покупать с разбора (3c8919475a мой б.у.). И второй вопрос это взаимозаменяемость блоков управления, потому что в объявлениях вижу часто номера те-же но буквы бывают разные.

Здравствуйте. А как вы хотели отремонтировать блок, выпаять старый и впаять новый процессор? А процессор купить вместе блоком? :(
Берите такой же б.у. (на моем авто такой же номер блока), отличатся могут и по количеству парктроников и, возможно, по моделям vag.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ошибка EEPROM блока управления парктрориком

Сообщение Seeilin » 13 апр 2023, 15:38

Ksandr писал(а):[.

Здравствуйте, спасибо за отклик. Думал что если залить новый дамп то возможно что блок оживёт. С помощью программатора. Пишут что это иногда помогает.
Насчет блока ,то в наших с Вами блоках реализована функция визуализации, на работу сонаров это вроде как не влияет , и думаю что часть б.у. все же взаимозаменяемы для всей платформы vag'a.
Seeilin
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 11:03

Re: Ошибка EEPROM блока управления парктрориком

Сообщение Ksandr » 13 апр 2023, 16:12

Seeilin писал(а):Здравствуйте, спасибо за отклик. Думал что если залить новый дамп то возможно что блок оживёт. С помощью программатора. Пишут что это иногда помогает.
Насчет блока ,то в наших с Вами блоках реализована функция визуализации, на работу сонаров это вроде как не влияет , и думаю что часть б.у. все же взаимозаменяемы для всей платформы vag'a.

Вполне возможно, что блок и оживет при заливке нового дампа. Если он физически не испортился. На старых блоках (разных, не только парктроников) еепромка стояла рядом с процессором, с 8 ногами. Её выпаивали и программаторами перезаливали (в зависимости от того, в каком блоке стояла и на какие задачи рассчитана). А в последних блоках еепромка уже внутри процессора (не знаю как в этом).
И да, блок с визуализацией.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru