Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение BROSovod » 06 май 2023, 22:37

Всем привет! У меня B6 2005 года, на нём с завода стоят зеркала с подсветкой и электроскладыванием, я решил их заменить на обычные перед продажей машины, купил б/у зеркала и блоки как оказалось от B6 2007 года (12 месяц), свои снял, купленные подключил, как итог — не работают стеклоподъёмники все 4, замки передних дверей, регулировка зеркал. Поставил назад свои блоки, зеркала оставил стоять купленные простые, как итог заработали замки и стеклоподъёмник водительской двери, но почему то с пассажирской кнопки и вместо поднятия опускается, а вместо опускания поднимается, остальные стеклоподъёмники с пульта водительской двери не работают, при этом ошибок никаких VCDS не показывает, кодировки пробовал разные и что были изначально и со своих блоков и в интернете пару брал — никакого эффекта. Пробовал подключить родные зеркала вместо купленных — так же эффекта не дало. Говорят вроде перепиновывать надо было разъём, вопрос мог ли я что-то так сжечь и как мне подружить мою машину с купленными блоками?

Родные блоки были 1K0 959 701L / 1K0 959 702L с кодировками 439/438 левое/правое соответственно. Взамен поставил блоки 1K0 959 701P / 1K0 959 702P с кодировками 245/244 (такие были в них зашиты при покупке).
Passat B6 2.0 TDi BMP 6-МКПП 2005г.
BROSovod
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:13
Откуда: Пермь

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение Ksandr » 07 май 2023, 15:35

BROSovod писал(а):Всем привет! У меня B6 2005 года, на нём с завода стоят зеркала с подсветкой и электроскладыванием, я решил их заменить на обычные перед продажей машины, купил б/у зеркала и блоки как оказалось от B6 2007 года (12 месяц), свои снял, купленные подключил, как итог — не работают стеклоподъёмники все 4, замки передних дверей, регулировка зеркал. Поставил назад свои блоки, зеркала оставил стоять купленные простые, как итог заработали замки и стеклоподъёмник водительской двери, но почему то с пассажирской кнопки и вместо поднятия опускается, а вместо опускания поднимается, остальные стеклоподъёмники с пульта водительской двери не работают, при этом ошибок никаких VCDS не показывает, кодировки пробовал разные и что были изначально и со своих блоков и в интернете пару брал — никакого эффекта. Пробовал подключить родные зеркала вместо купленных — так же эффекта не дало. Говорят вроде перепиновывать надо было разъём, вопрос мог ли я что-то так сжечь и как мне подружить мою машину с купленными блоками?

Родные блоки были 1K0 959 701L / 1K0 959 702L с кодировками 439/438 левое/правое соответственно. Взамен поставил блоки 1K0 959 701P / 1K0 959 702P с кодировками 245/244 (такие были в них зашиты при покупке).

Почитайте повнимательнее.https://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=20946&start=0
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение BROSovod » 07 май 2023, 22:45

Ksandr писал(а):Почитайте повнимательнее.https://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=20946&start=0

Спасибо, почитал, очень интересно, но ничего не понятно. Там обсуждение про задние блоки и их способы общения с передними, а у меня машина с передними общий язык найти не может, общается похоже жестами только, что-то работает, что-то не особо. Единственное что увидел полезного, это то, что распиновка у рестайла и дореста отличается, но я вернул назад и родные блоки и родные зеркала - проблема не ушла. Вот и интересует может кодировка где слететь могла или блок какой поменять нужно, но на како тогда.
Passat B6 2.0 TDi BMP 6-МКПП 2005г.
BROSovod
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:13
Откуда: Пермь

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение Ksandr » 08 май 2023, 10:51

BROSovod писал(а):Спасибо, почитал, очень интересно, но ничего не понятно. Там обсуждение про задние блоки и их способы общения с передними, а у меня машина с передними общий язык найти не может, общается похоже жестами только, что-то работает, что-то не особо. Единственное что увидел полезного, это то, что распиновка у рестайла и дореста отличается, но я вернул назад и родные блоки и родные зеркала - проблема не ушла. Вот и интересует может кодировка где слететь могла или блок какой поменять нужно, но на како тогда.

Да, имел ввиду отличия распиновок и особенностей на разных по годам блоков.
То есть, вы вернули всё назад : и блоки и зеркала, но что-то пошло не так? Правильно понял?
Посмотрите ещё раз кодировки дверных блоков до всех манипуляций и на данный момент.
Посмотрите, на всякий случай, кодировку блока комфорта также, до и сейчас.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение BROSovod » 08 май 2023, 21:45

Ksandr писал(а):Да, имел ввиду отличия распиновок и особенностей на разных по годам блоков.
То есть, вы вернули всё назад : и блоки и зеркала, но что-то пошло не так? Правильно понял?
Посмотрите ещё раз кодировки дверных блоков до всех манипуляций и на данный момент.
Посмотрите, на всякий случай, кодировку блока комфорта также, до и сейчас.

Да, я вернул всё назад, но всё равно ничего не работает.
Кодировки до всех манипуляций и на данный момент в дверных блоках совпадают, кодировка блока комфорта до замены не была записано, но текущая похожа на правду по опциям
Passat B6 2.0 TDi BMP 6-МКПП 2005г.
BROSovod
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:13
Откуда: Пермь

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение Ksandr » 10 май 2023, 09:55

BROSovod писал(а):Да, я вернул всё назад, но всё равно ничего не работает.
Кодировки до всех манипуляций и на данный момент в дверных блоках совпадают, кодировка блока комфорта до замены не была записано, но текущая похожа на правду по опциям

Не надо записывать. Заходите в папку VCDS. Открываете её. Далее в папку Debug. В ней все изменения по кодировкам.
Вложения
Screenshot_51.png
Screenshot_51.png (11.58 Кб) Просмотров: 619
Screenshot_52.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение BROSovod » 10 май 2023, 17:08

Ksandr писал(а):Не надо записывать. Заходите в папку VCDS. Открываете её. Далее в папку Debug. В ней все изменения по кодировкам.

Так я и не менял, я думал может сбилась сама, когда я блоки от другой машины подцепил. У меня была похожая ситуация, когда я подцепил блок стояночного тормоза и слетела кодировка у блока ABS
Passat B6 2.0 TDi BMP 6-МКПП 2005г.
BROSovod
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:13
Откуда: Пермь

Re: После замены дверных блоков электрика дверей сошла с ума

Сообщение Ksandr » 10 май 2023, 19:38

Может и слетела кодировка. Надо зайти в блок комфорта и просмотреть повнимательней все байты. В частности 14. Произвести тест исполнителей в каждом блоке двери.
Вложения
Screenshot_53.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru