Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 19 сен 2014, 10:11

Товарищи такая ситуация... машина 2007 года двигатель BMP, заглядываю тут под капот и справа от двигателя наблюдаю следующую картину
793092cs-480.jpg
Справа от двигателя... вроде бы где вакуумный насос

9f3092cs-480.jpg
9f3092cs-480.jpg (55.7 Кб) Просмотров: 16923
b33092cs-480.jpg

и еще один вопрос вот патрубок который идет к интеркуллеру от турбины
IMG_20140917_182425.jpg

откуда тут масло? вроде на капает, просто сопливится... вроде говорят( на других форумах) что часто встречается , нужно забить и ездить пока масло не начнет расходоваться..... если не сложно выскажите мнение по этому поводу... люди вроде здесь умные находятся...
тяга на уровне.. расхода масла нет...
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение nky » 19 сен 2014, 11:28

Любой дизелист тебе скажет,что не бывает дизеля без текущего масла и грязи под капотом..почти у всех дизелей хоть откуда-то,но течет масло..по факту можешь ездить и не париться..
Хотя я купив дизель все же запарился и поменял все текущее,поэтому дизелисты теперь удивляются чистоте под капотом))
тот патрубок у интеркулера-это течет уплотнительное кольцо...менять не сложно,стоит не шибко дорого..либо на рынок приди,там тебе подберут,либо сам по номеру подбери и закажи..то что у тебя сбоку сопливит-это тоже такой же патрубок только сзади и стекает все на эти штанги..там такое же уплотнительное кольцо(этих колец на весь двигатель штук 5-6 и некоторые разного диаметра,не перепутай)..тоже можно заказать и поменять..единственное что,масло со временем разъедает фризовые шланги,так что течи масла на фризовые шланги лучше исключить..,либо,судя по следу масла но бошке,скорее всего с клапанной крышки..тож можно махнуть,только не советую покупать рэйнз...лучше потратиться на оригинал..рэйнз обычно сразу течь начинает..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Vengr » 19 сен 2014, 11:56

Патрубок у интеркулера, где течет уплотнительное кольцо, поменяй кольцо обязательно. Будет прогрессировать, потом вылезет ошибка по давлению наддува.

"n
Andrey #Vengr (@ivengr)
https://www.instagram.com/ivengr/
Аватара пользователя
Vengr
Местный
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:46
Откуда: Москва, Красногорск

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 19 сен 2014, 12:45

ребят подскажите коды этих колец на толстом патрубке у интеркуллера.... если конечно не сложно...
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 19 сен 2014, 13:06

nky писал(а):Любой дизелист тебе скажет,что не бывает дизеля без текущего масла и грязи под капотом..почти у всех дизелей хоть откуда-то,но течет масло..по факту можешь ездить и не париться..
Хотя я купив дизель все же запарился и поменял все текущее,поэтому дизелисты теперь удивляются чистоте под капотом))
тот патрубок у интеркулера-это течет уплотнительное кольцо...менять не сложно,стоит не шибко дорого..либо на рынок приди,там тебе подберут,либо сам по номеру подбери и закажи..то что у тебя сбоку сопливит-это тоже такой же патрубок только сзади и стекает все на эти штанги..там такое же уплотнительное кольцо(этих колец на весь двигатель штук 5-6 и некоторые разного диаметра,не перепутай)..тоже можно заказать и поменять..единственное что,масло со временем разъедает фризовые шланги,так что течи масла на фризовые шланги лучше исключить..,либо,судя по следу масла но бошке,скорее всего с клапанной крышки..тож можно махнуть,только не советую покупать рэйнз...лучше потратиться на оригинал..рэйнз обычно сразу течь начинает..


Коды этих колец можешь подсказать и снизу которые у интеркуллера и около двигателя которые... пока еще не совсем понял откуда наносит там... почему то везде пишут что вакуумный насос( он же тандемник течет) уже пришла прокладка на него.... может и не она течет то?
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение abbyaaron » 20 сен 2014, 10:23

Спасибо , это очень полезно для меня
Аватара пользователя
abbyaaron
Забанен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:16

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 21 сен 2014, 13:44

IMG_20140921_112920.jpg
11.jpg
11.jpg (74.48 Кб) Просмотров: 14793
подскажите пожалуйста что за прокладка течет....
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Яуген » 21 сен 2014, 13:47

Прокладка Головки блока.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 21 сен 2014, 13:50

Яуген писал(а):Прокладка Головки блока.

а вот это что такое тогда? как будто несколько уровней? как до низ то самого добраться? снимать все что сверху?
IMG_20140921_112920.jpg
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение zhen4ik » 23 окт 2014, 10:35

у меня такой же двигатель, протекал разьем проводов, входящих в головку справа, на второй фотке(в начале) под шлангами антифриза его видно, тоже долго не мог понять пока фильтр не скинул.
Passat b6, 2.0 tdi, BMP, DSG
zhen4ik
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:56

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Paganini » 12 ноя 2014, 01:23

Тож там же и у меня,замасленные места с грязью... когда вымыл двиган, чисто как собачьи яйца, потом опять стало маслится это место. И тоже говорили что тандемник пропускает топливо...Ой, тож незнаю как чё да где.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Сергиус » 12 ноя 2014, 20:21

у меня на верхнем слева от радиатора стал сопливым, где колец раздобыть и номерки бы их
B6 2.0 TDI BMP
Сергиус
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:11
Откуда: Республика Крым Симферополь

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Дмитрий 64 » 23 апр 2017, 11:01

Добрый день!
У меня такой же двигатель и проблема точь в точь как на Ваших фотках. Подскажите удалось ли решить проблему и как. То же склоняюсь к замене уплотнительных колец на патрубках, если не трудно подскажите их номера. Какие меняли, и сколько. Также по моему течет из под прокладки головки двигателя. Но это ещё не все. по моему гонит ещё откуда то с торца двигателя. но за патрубками не видно от куда.
Вложения
Машина снизу 30.08.16 010 1.jpg
Дмитрий 64
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:41

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение xf1x » 24 апр 2017, 20:13

Дмитрий 64 писал(а):Добрый день!
У меня такой же двигатель и проблема точь в точь как на Ваших фотках. Подскажите удалось ли решить проблему и как. То же склоняюсь к замене уплотнительных колец на патрубках, если не трудно подскажите их номера. Какие меняли, и сколько. Также по моему течет из под прокладки головки двигателя. Но это ещё не все. по моему гонит ещё откуда то с торца двигателя. но за патрубками не видно от куда.

я поменял патрубок в сборе, кольца автоматически на патрубке идут, так же нужно менять прокладку тандемника, прокладку клапанной крышки и сажать на герметик блок проводов который чуть выше тандемника вставляется в двигатель этот блок проводов, еще поменял прокладку на входе в дросельную заслонку, там тоже потело
Аватара пользователя
xf1x
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:58
Откуда: город Владимир

Re: Масло на патрубках...2.0 tdi двигатель BMP

Сообщение Марсель Г » 13 янв 2021, 20:54

Дизель может и должен быть сухим. Всё зависит от прокладки за рулём. Кто не согласен прошу ко мне в гости. Имею на данный момент экскаватор российского производства и движок д 240. Всё сухо и работает не стоит.
VW passat b6 bmp. Кольца на патрубках меняю часто, раз в полгода - год. Знакомый на b7 тоже дизель пошёл пятый год. Везде сушняк. Снимал нижний патрубок интеркуллера, внутри сыро-масло. Я думаю вся проблема в качестве колечек. Маркировки на них нет(которые с екзиста оригинал). На заводских метка есть. На темнозеленой(хаки) видно желтосерый нестираемый номер. И резина как сопля после 120т.км.
Марсель Г
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:10


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru