Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Soooos!!!!

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 13 дек 2020, 18:45

Наверное на Алегро будет диск с польским и английским языком.Диск с кабелем это и есть комплект.Нужно поэтапно повторять те действия, пройденные людьми.Разницы по функционалу язык проги не имеет.Нужно понимание при настройке, что и какие цифры и в каких группах смотреть.Некоторые люди используют исключительно англ. версию, якобы в русской есть кривые переводы.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 13 дек 2020, 19:19

Ksandr писал(а):Наверное на Алегро будет диск с польским и английским языком.Диск с кабелем это и есть комплект.Нужно поэтапно повторять те действия, пройденные людьми.Разницы по функционалу язык проги не имеет.Нужно понимание при настройке, что и какие цифры и в каких группах смотреть.Некоторые люди используют исключительно англ. версию, якобы в русской есть кривые переводы.

Спасибо большое за отзывчивость и помощ , хорошо осознавать что ты не остаёшься один на один с проблемой и сервисменами которые только денег содрать хотят,а есть такие люди и такие форумы готовые помочь и подсказать хоть подобные темы и обсуждались миллионы раз.вроде и работаю на отличной работе и зарплата отличная ну с етой машиной и из за отсутствия мастеров которые ремонтируют то что сломано а не то с чем можно больше содрать денег с клиента то немного уже в долги залез и дальше планирую купить для начала хотя бы елм что через телефон читает ошибки и начать по чуть-чуть сам разбираться с проблемами которые настигли меня в данный момент и с теми что предстоят ещё в будущем
Вложения
IMG-b67f59c80d8a527929747865990069d1-V.jpg
IMG-33d0aec08769f0baa4dd20f7c6a47871-V.jpg
Вот мой Пассат и наш первый снег вместе)
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 13 дек 2020, 19:48

Буду рад,если помог.Если конечно проблема в актуаторе.В своем случае был уверен, что в нем.Информацию по замене и настройке нашел на каком то из профильных форумов.Процедура не заняла много времени,ключ для контргайки дольше делал.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 13 дек 2020, 20:10

Screenshot_2020-12-13-14-10-04-717_pl.allegro.jpg
Ksandr писал(а):Буду рад,если помог.Если конечно проблема в актуаторе.В своем случае был уверен, что в нем.Информацию по замене и настройке нашел на каком то из профильных форумов.Процедура не заняла много времени,ключ для контргайки дольше делал.
Я посмотрел у меня актуатор попроще он регулируется когда снят и потом просто. Одеваться на тягу турбины и штопорится так понял штопорным кольцом ,и просто прикручивается на своё место!!
Вложения
Screenshot_2020-12-13-18-11-07-411_pl.allegro.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 13 дек 2020, 21:11

Так может и не нужен ни какой VAG COM, если не надо после установки регулировать? Хотя владельцам vw он нужен.А на Аллегро белорусы не торгуют? У них свой отломок есть под погонялом Вася Диагност, там русифицированная версия. Можно б.у. версии 11 или 12. Выше для пассата не надо.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 13 дек 2020, 22:37

Ksandr писал(а):Так может и не нужен ни какой VAG COM, если не надо после установки регулировать? Хотя владельцам vw он нужен.А на Аллегро белорусы не торгуют? У них свой отломок есть под погонялом Вася Диагност, там русифицированная версия. Можно б.у. версии 11 или 12. Выше для пассата не надо.

Регулировать по ваг кому нужно когда не получается отрегулировать по старому актуатору ,ето я так понял когда почитал форум вот скрин
Вложения
Screenshot_2020-12-11-06-48-32-448_com.android.chrome.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 13 дек 2020, 23:26

Про данный двс не в курсе, судя по фото актуатор отличается от того что у меня.У меня с эл.составляющей, поэтому шнур необходим был.Да думаю инфы полно на разных ресурсах.Был опыт переборки турбины на 1.8Т бенз. на В5, там актуатор похож и настраивался по давлению, но все таки это разные вещи.Удачи в ремонте.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 14 дек 2020, 00:14

Ksandr писал(а):Про данный двс не в курсе, судя по фото актуатор отличается от того что у меня.У меня с эл.составляющей, поэтому шнур необходим был.Да думаю инфы полно на разных ресурсах.Был опыт переборки турбины на 1.8Т бенз. на В5, там актуатор похож и настраивался по давлению, но все таки это разные вещи.Удачи в ремонте.

Спасибо за помощь и поддержку,ну да если есть електронная часть то значит его просто нужно адаптировать с помощью ваг ком чтобы машина приняла как своего родного и не было разногласий)а тут главное изначально выставить нужную ддинну штока по старому и все в принципе будет работать так же)
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 14 дек 2020, 06:15

Дело не в адаптации,там нечего адаптировать, длинной штока выставляется определенное напряжение на актуаторе, которое контролируется при помощи шнурка.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 14 дек 2020, 16:35

Ksandr писал(а):Дело не в адаптации,там нечего адаптировать, длинной штока выставляется определенное напряжение на актуаторе, которое контролируется при помощи шнурка.
Вложения
Screenshot_2020-12-14-14-29-46-481_pl.allegro.jpg
Вот такое можно купить на алегро
Screenshot_2020-12-14-14-30-23-086_pl.allegro.jpg
Screenshot_2020-12-14-14-31-21-581_pl.allegro.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 14 дек 2020, 17:26

Ksandr писал(а):Дело не в адаптации,там нечего адаптировать, длинной штока выставляется определенное напряжение на актуаторе, которое контролируется при помощи шнурка.
Вложения
Screenshot_2020-12-14-15-19-12-317_pl.allegro.jpg
Вот к прммеру не дороой!
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение passat2 » 14 дек 2020, 18:31

Ksandr писал(а):а может проблемка в катализаторе. я свой удалил и проблема пропала. было тоже ри разгоне загорался чэк и машина тупила. думал турбина снимал ее дв араза Все может быть, все может статься. Удаляют на дизелях сажевый, а не катализатор, вроде бы, во всяком случае у меня. О том, что сажевый удален и отшит ТС указал в 1 посте.

на дизелях есть активный сажевый с датчиками и пассивный без датчиков. у меня стоял пассивный а общее название катализатор. тот кто понимает что это общее назавнаие
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 15 дек 2020, 12:50

Artemka2255.y Все эти сканеры мультимарочные ,ELM читает только двс. Вася читает все блоки, по OBD тоже может и многое другое. Цена ELM на Ali 400 руб.,кстати там есть Ваг Ком по дешману, если не хотите православный.
passat2 Спасибо, что просветили,а то ведь и не знал, что сажевый фильтр без датчиков называется катализатор. Ну это для тех "кто понимает", а их все меньше и меньше. А то только и слышишь на дизелях - сажевый да сажевый...Лошары и неучи - одним словом. За сим прошу откланяться, в диспуты вступать не намерен, пошел учить матчасть.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 15 дек 2020, 16:16

Ksandr писал(а):Artemka2255.y Все эти сканеры мультимарочные ,ELM читает только двс. Вася читает все блоки, по OBD тоже может и многое другое. Цена ELM на Ali 400 руб.,кстати там есть Ваг Ком по дешману, если не хотите православный.
passat2 Спасибо, что просветили,а то ведь и не знал, что сажевый фильтр без датчиков называется катализатор. Ну это для тех "кто понимает", а их все меньше и меньше. А то только и слышишь на дизелях - сажевый да сажевый...Лошары и неучи - одним словом. За сим прошу откланяться, в диспуты вступать не намерен, пошел учить матчасть.
вот глянь что он может читать и в описании написано диагностика ,кодировка ,адаптация!
Вложения
Screenshot_2020-12-15-14-12-24-517_pl.allegro.jpg
Screenshot_2020-12-15-14-12-38-442_pl.allegro.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 15 дек 2020, 17:11

Кроме VCDS и ELM никакими другими адапторами не пользовался, поэтому советовать не могу. Для VCDS нужен комп с виндой, ноут, нетбук еще вроде катит. И еще вопрос цены, от 1000 руб. за б.у. в версии 11 или 12. Опять же + понятный язык и куча инфы в нете. А так : хозяин - барин, нравится - '' нет препятcтвий патриотам".
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 19 дек 2020, 00:15

Ksandr писал(а):Кроме VCDS и ELM никакими другими адапторами не пользовался, поэтому советовать не могу. Для VCDS нужен комп с виндой, ноут, нетбук еще вроде катит. И еще вопрос цены, от 1000 руб. за б.у. в версии 11 или 12. Опять же + понятный язык и куча инфы в нете. А так : хозяин - барин, нравится - '' нет препятcтвий патриотам".

Добрый вечер, сегодня забрал машину с ремонта и начал проверять все что пало под подозрение вообщем актуатор работает нормально втягивает и держит !! Пробовал снимать трубочку с актуатору и ехал ошибка выскакивает позже и машина все равно переxодит в аварийный режим ,мне интересно как ебу может отключать турбину если я снял трубку с актуатора ,есть ещё какое-то управление турбиной кроме актуатора?ещё заметил что когда машина падает в аварию то вакумная перестает всасывать !!!
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 19 дек 2020, 09:26

Ksandr писал(а):Кроме VCDS и ELM никакими другими адапторами не пользовался, поэтому советовать не могу. Для VCDS нужен комп с виндой, ноут, нетбук еще вроде катит. И еще вопрос цены, от 1000 руб. за б.у. в версии 11 или 12. Опять же + понятный язык и куча инфы в нете. А так : хозяин - барин, нравится - '' нет препятcтвий патриотам".

С утра ехал на работу машина на удивление ехала километров 5 нормально пока не прогрелась ну я сильно и не газовал ,вообщем на холодную едет лучше и загораетъся не сразу, сегодня планирую попробовать поменять клапан n75 у чувака вот похожая проблема била и тоже не било ошибок !
Вложения
Screenshot_2020-12-18-20-12-00-300_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-12-18-21-21-50-866_com.android.chrome.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 19 дек 2020, 22:21

Ksandr писал(а):Кроме VCDS и ELM никакими другими адапторами не пользовался, поэтому советовать не могу. Для VCDS нужен комп с виндой, ноут, нетбук еще вроде катит. И еще вопрос цены, от 1000 руб. за б.у. в версии 11 или 12. Опять же + понятный язык и куча инфы в нете. А так : хозяин - барин, нравится - '' нет препятcтвий патриотам".
нашел приблуду елм ,кое что получилось прочитать пару раз стирал ошибки ,каждый раз появляется одна и та же p0238 и ещё непостоянная p0101
Вложения
Screenshot_2020-12-19-18-57-21-359_com.ovz.carscanner.jpg
Screenshot_2020-12-19-19-33-20-742_com.motordata.obd.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Ksandr » 20 дек 2020, 00:14

Artemka2255.y. Я рассказал об одном возможном варианте решении проблемы с актуатором .На мой взгляд, тут два путя : 1.Ехать в Болгарию на могилу Ванги, биться головой об землю и взывать к её духу об ответе на поставленные вопросы. 2. Купить таки Vag Com или приехать к тому у кого он есть, прочитать ошибки, сделать скан, выложить сюда и понять, что если не едет машина, то: закисшая геометрия, неисправность актуатора, неисправность клапана N75,негерметичность во впускном коллекторе, неисправность датчика наддува и это только навскидку,
а может сажевый криво отшит. Далее:после скана ошибок, тщательное изучение возможных неисправностей с тестированием и последовательным исключением оных из числа неисправностей при помощи Vag Com или иными способами, поэтапно. Никто за Вас это решать не будет. Если всё это сложно,то есть специальные натренированные люди : автосервис, ну или п. 1.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 20 дек 2020, 19:52

Ksandr писал(а):Artemka2255.y. Я рассказал об одном возможном варианте решении проблемы с актуатором .На мой взгляд, тут два путя : 1.Ехать в Болгарию на могилу Ванги, биться головой об землю и взывать к её духу об ответе на поставленные вопросы. 2. Купить таки Vag Com или приехать к тому у кого он есть, прочитать ошибки, сделать скан, выложить сюда и понять, что если не едет машина, то: закисшая геометрия, неисправность актуатора, неисправность клапана N75,негерметичность во впускном коллекторе, неисправность датчика наддува и это только навскидку,
а может сажевый криво отшит. Далее:после скана ошибок, тщательное изучение возможных неисправностей с тестированием и последовательным исключением оных из числа неисправностей при помощи Vag Com или иными способами, поэтапно. Никто за Вас это решать не будет. Если всё это сложно,то есть специальные натренированные люди : автосервис, ну или п. 1.

Ой сегодня заехал на разборку снял со шкоди датчик что меряет температуру и давление воздуха турбини ,поменял сел удалил ошибки ,поехал машина как ожила за всю. Дорогу ни чек ни пружинка не вискактвали машина бодро набирала обороти ,приехал домой заглушил ,начал заводить и опять пружинка замигала ,теперь вискочили следующие ошибки,при том ошибка появилась как только включил зажигание ,даже не заводил машину ,ну после стирания она не появляється и машина едет хорошо пока не заглушиш и по новой не включиш зажигание!ошибка которая била до замени датчика р0238 после замени пропала ну теперь беспокоит ошибка р0236 и р0101!!я в отчаянии думал решил проблему а тут и новая появилась !турбина дует машина прет пока не перевключиш зажигание !
Вложения
Screenshot_2020-12-20-16-32-38-352_com.motordata.obd.jpg
Screenshot_2020-12-20-17-39-43-932_com.ovz.carscanner.jpg
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 20 дек 2020, 21:53

Ksandr писал(а):Artemka2255.y. Я рассказал об одном возможном варианте решении проблемы с актуатором .На мой взгляд, тут два путя : 1.Ехать в Болгарию на могилу Ванги, биться головой об землю и взывать к её духу об ответе на поставленные вопросы. 2. Купить таки Vag Com или приехать к тому у кого он есть, прочитать ошибки, сделать скан, выложить сюда и понять, что если не едет машина, то: закисшая геометрия, неисправность актуатора, неисправность клапана N75,негерметичность во впускном коллекторе, неисправность датчика наддува и это только навскидку,
а может сажевый криво отшит. Далее:после скана ошибок, тщательное изучение возможных неисправностей с тестированием и последовательным исключением оных из числа неисправностей при помощи Vag Com или иными способами, поэтапно. Никто за Вас это решать не будет. Если всё это сложно,то есть специальные натренированные люди : автосервис, ну или п. 1.
курва я пердолю только что заменил датчик n75снятий со шкоди на разборке сел в машину стер ошибки поехал , машина начала ехать еще лучше турбина начала подхвативать без провала пружинка не вискактвала примерно 5 раз включала викоючал зажигание !машина просто летела и вот при очередном переключении опять пружинка и опять все та же ошибка р0236!не знаю уже куда и копать. И куда смтотреть ошибка срасиваеться и машина едет отоично ну при каждом вкдючении задигания ошибка возвращается (((( последний вариант проверить проводку много тем смотрел с подобной ошибкой где люди мучаолись ездили по сервисам а в итоге находили перетертие провода!
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 20 дек 2020, 22:23

omegavod писал(а):А резиновый патрубок который на турбине стоит целый,без трещин?его там трудно снять,но только так моно будет оценить его состояние,пока не снмешь,не расмтришь,бывает налом или трещина как раз на самом изгибе по центру патрубка,было такое подобное,оказася виной резиновый патрубок на турбине

Ну если би дело било в подсосе то проблема би появлялась при заведенном двигателе ,а у меня она проявляється при включении зажигания то есть когда турбина даже не работает! ошибку срасивал и всеравно появляється при включении зажигания ну когда ошибку сбросить то машина едет отоично и подхват бодрий!ну пока не заглушиш и по новой зажигание не включиш!
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Re: Soooos!!!!

Сообщение Artemka2255.y » 23 дек 2020, 23:45

Ksandr писал(а):Artemka2255.y. Я рассказал об одном возможном варианте решении проблемы с актуатором .На мой взгляд, тут два путя : 1.Ехать в Болгарию на могилу Ванги, биться головой об землю и взывать к её духу об ответе на поставленные вопросы. 2. Купить таки Vag Com или приехать к тому у кого он есть, прочитать ошибки, сделать скан, выложить сюда и понять, что если не едет машина, то: закисшая геометрия, неисправность актуатора, неисправность клапана N75,негерметичность во впускном коллекторе, неисправность датчика наддува и это только навскидку,
а может сажевый криво отшит. Далее:после скана ошибок, тщательное изучение возможных неисправностей с тестированием и последовательным исключением оных из числа неисправностей при помощи Vag Com или иными способами, поэтапно. Никто за Вас это решать не будет. Если всё это сложно,то есть специальные натренированные люди : автосервис, ну или п. 1.

Большое спасибо всем кто помогал проигравшись с тестером и прозвонил свой датчик и датчик с разборки заметил что на моем нету сопротивления тоесть где то обрыв цепи разобрав датчик стало понятно у что накрылсЯ сам елемент который делает замер потока воздуха ,купив сегодня датчик с такой же маркировкой ка к был ,ошибка ушла сама собой и больше не тревожит!!!если у кого то проблема с чеком и пружинкой и ошибка р0238 или р0236 или р0101 то начинайте с етого датчика и с проверки проводов и штекера на предмет не контакта !если ошибка р0238 и пишет ,что. Высокий сигнал то датчик замкнут или оборван или же дело в проводке!! после замены датчика на тот с разборки со старой школы объемом 1.6 ошибку р0238 сменила р0236 и р0101 типа датчик расхода и датчик наддува не отрегулированы потому что сопротивление датчика наддува с разборки отличалось от сопротивления расходомера и ебу видел ету разницу и давал ошибку ,ну ета ошибка уже сбрасывалась и не выскакивала на ходу и при резком нажатии газа!! Так что если нету под рукой магазина а выскочила ошибка 238 то можете смело ставить датчик с Ауди школы или с другого фольксвагена и если при этом ошибка уйдет или вместо неё появиться другая по датчику а или расходомеру то можете смело покупать датчик так как дело в нем!!ну если при замена датчика на заведомо исправный осталась ошибка р0238 высокий сигнал датчика а ,то ищите проблему в проводке или в штекере на датчик !!!!
Artemka2255.y
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 12:20

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru