Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

как правильно подключать зарядку и регистратор?

как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение rus-97 » 02 июн 2021, 14:57

Всем привет. Проехал в р-не 500км после установки месяц назад чипа евро2 с удалением катов, откл. ЕГР абсорбера(т.к. вырвана заглушка заправочного пистолета,которая стоит под крышкой бака) и установкой пламягасителей,в прошивке убрали затуп педали газа при троганье, Вчера залил 45л 95Евро(всякие екто,100 не лью,заправляюсь только на лукойле) на лукойле напротив стоянки Митинского Радиорынка(если кто в курсе паленый или нет там бенз отпишитесь плиз...) проехал менее километра на стоянку Митинского Радиорынка для установки магнитолы зарядки.Машина остыла пока час ждал мастера.
Установщик в мой Volkswagen Passat B6 3.2 2006 с 180000км пробега подключил мне в блок предохранителей со стороны руля видеорегистратор и 15W беспроводную зарядку ...
РЕГИСТРАТОР- подключил в гнездо 6. 5А
Блок управления распознавания прицепа -J345-
прицепного устройства у меня нет в комплектации
Зарядку беспроводную на 15ват подключил так; один провод в гнездо 17. 10А Приемо-передающий модуль 1 системы охраны салона -G303-
Датчик дождя и освещённости — G397-
Датчик наклона автомобиля -G384-
Сирена сигнализации -H12-
Устройство приема радиосигнала дополнительного жидкостного отопителя -R149 второй в гнездо 42. 15А Насос омывателей ветрового и заднего стёкол — V59-
меня интересует не накосячил установщик с подключением,т.к. пока он что-то мерил тестером при включенном зажигании на не заведённом стоящем на ручнике вдруг замигал ручник и чек.Завёл авто чек стал гореть постоянно,дал пару перегазовок в пол и из выхлопа авто бензом завоняло задымило типа когда переливает и богатая смесь и затроило сильно аккурат под трубами выхлопа появилось 2 пятна.ОВDшка показала ошибку Р0305 - Цилиндр 5 - пропуски зажигания(после диагностики в сервисе мастер сказал,что лучше поменять свечи и катушку и что у свечи 5 цилиндра косяк с зазором)
помогите разобраться из за чего это могло произойти???1 мысль имхо накосячили с подключением,т.к. не спроста замигал и загорелся чег и ручник.2.залил херовый бенз.3. залили левый чип,хотя маловероятно ,т.к. прошивку писал белорус с драйва with 2263,вышел на него по совету драйвовчан,недовольных отзывов не видел о этом человеке,только положительные...Извините за много букв...
Вложения
01пробка.jpg
00подключение.jpg
VW PASSAT*2006 3.2 FSI DSG 4MOTION / Головное устройство FlyAudio G4909R - Spreadtrum SC9853I-IA
rus-97
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:06

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение Comm » 03 сен 2022, 15:06

Капец у тебя колхоз на фото ...
Как это должно было быть: покупаешь либо контакты, которые устанавливаются в блок предохранителей, либо блок в сборе на разборе. Устанавливаешь контакты в свободные места, на нужную клемму (30/15) . По итогу, будет штатная проводка, с нормальными штатными предохранителями
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение swbb » 11 апр 2023, 18:46

Немножко подниму тему.
Мой B6 - выпуск: конец (декабрь) 2007 года, модельный ряд 2008 года.
Есть (могу ошибаться) блоки предохранителей C -SC-, в передней панели со стороны водителя - до апреля 2008 и с мая 2008.
Мой вот такой (с моего B6):
PRED.jpg

Подскажите, пожалуйста:
1. на каком предохранителе (предохранителях) появляется питание, только тогда, когда зажигание включается (вставлен ключ и т.д.)?
2. на каком предохранителе (предохранителях) никогда не пропадает питание (автомобиль заглушен, ключ вытащен, поставлен на охрану и т.д.) - ни через 30 мин., ни через час, ни через сутки... т.е. питание всегда есть?
3. и, наверное, глупый вопрос :oops: - на какой ножке (верхней, нижней) предохранителя (предохранителей) появляется (и есть) питание? Просто нечем проверить/"прозвонить" :unknown:

Нарисовал (на всякий случай) картинку назначения и расположения предохранителей:
картиннка | +
BLOCK_PRED.jpg


Заранее - очень БЛАГОДАРЮ за ваши подсказки/помощь!
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение swbb » 12 апр 2023, 05:51

swbb писал(а):...
Подскажите, пожалуйста:
1. на каком предохранителе (предохранителях) появляется питание, только тогда, когда зажигание включается (вставлен ключ и т.д.)?
2. на каком предохранителе (предохранителях) никогда не пропадает питание (автомобиль заглушен, ключ вытащен, поставлен на охрану и т.д.) - ни через 30 мин., ни через час, ни через сутки... т.е. питание всегда есть?...

Вроде как определил, поправьте, если не прав:
1. Прикуриватель - у меня это предохранитель 41
2. Блок​ управления​ электромеханического​ стояночного​ тормоза - у меня это предохранитель 29
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение Alemania » 12 апр 2023, 06:38

Есть тема Схема предохранителей. Там пост 84 лежит файл из Эльзы с предохранителями.
Вышеприведенный список тоже наверняка из Эльзы.
В Эльзе таблица в которой напротив каждого преда указана клемма.
Клемма 30 напряжение есть всегда
Клемма. 15 напряжение есть после включения зажигания.
На предохранитель напруга подается на верхние губки.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение swbb » 12 апр 2023, 12:26

Alemania, благодарю!
Но, файл просто недееспособный - все ссылки "Глава" (что бы посмотреть информацию) в документе mht ссылаются на file:///C:/ElsaWin/docs/slp/V/ru-RU/.......
...например, что бы вот это посмотреть:
Код: Выделить всё
4 -    Блок предохранителей C -SC-
q     Монтажное положение до апреля 2008 года → Глава
q     Расположение предохранителей до апреля 2008 года → Глава

- у меня нет Elsa... да и диска C:/ на ПК тоже нет - у меня Mac.
Alemania писал(а):...
Клемма 30 напряжение есть всегда
Клемма. 15 напряжение есть после включения зажигания.
На предохранитель напруга подается на верхние губки.
...

Не затруднит ли Вас "ткунь меня носом" в этой схеме блока (актуально для моего B6: C -SC- до апреля 2008)
- о чём Вы пишете:
BLOCK.jpg

На картинке блока:
* жёлтым выделено - предохранитель (20А) прикуривателя, напряжение есть (вроде) после включения зажигания
* красным выделено - предохранитель (20А) блока​ управления​ электромеханического​ стояночного​ тормоза, напряжение есть (вроде) всегда

Или я ошибся с этими предохранителями?
Тогда подскажите на каких всё это есть.

Спасибо.
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение Alemania » 12 апр 2023, 13:49

Ну примерно так
N97-0582 - копия.jpg
N97-0582 - копия.jpg (85.99 Кб) Просмотров: 744


Может есть смысл рассмотреть пустые гнезда но есть верхние губки например как на фото моего блока преды 8, 11 - клемма 15 и SC14 - клемма 30 :
IMG_0378.jpg
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: как правильно подключать зарядку и регистратор?

Сообщение swbb » 12 апр 2023, 13:54

Alemania писал(а):Ну примерно так...

:hi: ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!!
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru