Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Малый вентилятор охлаждения.

Малый вентилятор охлаждения.

Сообщение CHakeC » 22 июл 2021, 20:33

Приветсвую всех! Проблема с малым вентилятором, на маленькой скорости вентиляторы оба работают, а вот при включении на большую скорость работает только основной вентилятор, а малый вообще отключается, после того как основной отработает оба вентилятора снова работают на малой скорости! Через тест исполнителей оба вентилятора включаются на большой скорости! Выскакивает ошибка 006481 — Radiator Fan 2 (V177) P1951 — 002 — Movement Restricted / Jammed — Intermitte, малый вентилятор менял не так давно, проехал менее 10000 км, ставил китай, прошлый вентилятор вообще не работал, замена все исправила. Почему же второй вентилятор работает только на маленькой скорости? Может у кого-то есть полная схема работы вентиляторов?
B6 2008 3.2 AXZ
CHakeC
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:16
Откуда: Москва

Re: Малый вентилятор охлаждения.

Сообщение serg001 » 22 июл 2021, 21:15

Блок управления обоими вентиляторами стоит в большом, сам маленький вент не при чем. в блоке глюк. Или блок или большой вент под замену.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Малый вентилятор охлаждения.

Сообщение CHakeC » 22 июл 2021, 22:19

serg001 писал(а):Блок управления обоими вентиляторами стоит в большом, сам маленький вент не при чем. в блоке глюк. Или блок или большой вент под замену.


Думаю, что сам большой вентилятор не причем, а вот на блок управления тоже грешу, видимо не дает команду на включение малого вентилятора на большой скорости. Отдельно блок продается на АЛИ, но я так понимаю надо колхозить его замену или как?
B6 2008 3.2 AXZ
CHakeC
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:16
Откуда: Москва

Re: Малый вентилятор охлаждения.

Сообщение boroda II » 22 июл 2021, 23:41

CHakeC писал(а):
Думаю, что сам большой вентилятор не причем, а вот на блок управления тоже грешу, видимо не дает команду на включение малого вентилятора на большой скорости. Отдельно блок продается на АЛИ, но я так понимаю надо колхозить его замену или как?

Блок управления находится в большом вентиляторе. Подойдёт ли что-то с али это лотерея.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малый вентилятор охлаждения.

Сообщение serg001 » 23 июл 2021, 19:41

на зкзисте 3.5 тыщи есть этот блок...думаю большого ума не надо заменить его..... . у меня когда проблема была с вентиляторами , менял большой .... ставил Майле. Работает нормально.Я б то же с Али не рисковал бы....
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru