Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хруст/шум на холодную

Хруст/шум на холодную

Сообщение Cyborg » 14 мар 2022, 03:22

Всем привет!

Уже голову сломал, что делать, а с учетом цен неразумно менять элементы и пока не хочется.
Предыстория: жена влетела в яму во дворе из неочищенного снега/льда, после этого появился хрустящий звук при трогании под ногами водителя, по ощущениям как будто арки от снега не очистил.

Дальше этот звук начал прогрессировать и могу только тезисы опубликовать:

- 1.8 TSI CDAB + DSG7 2010 г.в. с пробегом ~280к, на 250-260к менял сцепление и мехатроник, на 150к менял сцепление и маховик
- шум в виде скрежета и похожий на проблемы с выхлопной системой может проявляться при прогреве после ночной стоянки (а может и не проявляться), а также в движении на 1000-2000 оборотов, если двигаешься назад - проблемы нет, шумит на холодную прямо очень сильно
- если машина полностью прогрета, то шума нет, в стоянке прогрев не считается, только движение
- если на машине покатаешься полчаса, то потом хоть на пару часов оставляй и заводи, шума нет
- после проезда лежачих полицейских при раскачке шум есть
- хомут выхлопной системы поменял, проблема не ушла
- подозрение на подушки двигателя / шрус / подшипники коробки, в сервисе по подвеске проблем не увидели, кроме предложения поменять передние амморты, пыльники целые
- были ошибки по впускному коллектору, имхо это не оно

008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1)
P2015 - 000 - Implausible Signal - Intermittent - MIL ON
008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1)
P2015 - 000 - Implausible Signal - Intermittent

Может кто встречался, куда смотреть, на что обратить внимание?

Вопрос, что дальше делать и проверять
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение Максимус » 14 мар 2022, 07:35

Надо наверное на подъемник.заводить ,включать передачу и разгонять машинку ,а второй человек снизу все обнюхивает у меня хруст был после того как я в ямку влетел ,только так нашли что там какая то пластинка подсогнулась где то со стороны коробки какая то защитка я в машине сидел так и не понял какая отгнули ее и усё
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение oowoo » 14 мар 2022, 10:52

Cyborg писал(а):жена влетела в яму во дворе из неочищенного снега/льда, после этого появился хрустящий звук при трогании под ногами водителя, по ощущениям как будто арки от снега не очистил....
- если машина полностью прогрета, то шума нет, в стоянке прогрев не считается, только движение
- если на машине покатаешься полчаса, то потом хоть на пару часов оставляй и заводи, шума нет
- после проезда лежачих полицейских при раскачке шум есть
Привет. У меня так после нескольких ям захрюкали сайлентблоки передних рычагов. Во всяком случае по звукам и природе их появления симптомы очень схожи
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение Cyborg » 14 мар 2022, 21:26

Максимус писал(а):Надо наверное на подъемник.заводить ,включать передачу и разгонять машинку ,а второй человек снизу все обнюхивает у меня хруст был после того как я в ямку влетел ,только так нашли что там какая то пластинка подсогнулась где то со стороны коробки какая то защитка я в машине сидел так и не понял какая отгнули ее и усё


В сервисе занято все на неделю вперед. Наверное, поеду на повторную диагностику.
Просто шум на холодную. На прогретой машине его нет. Сегодня вообще на солнце постоял - шума нет. Похоже, надо дождаться тепла и забыть до осени.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение Cyborg » 04 май 2022, 02:10

Отчитываюсь: пришло тепло (10 градусов и выше), все звуки ушли. Все же грешу на выпуск.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение Александр332vk » 04 май 2022, 12:57

Привет, Я думаю что лед и грязь делали свое дело в районе поддона и защиты.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Хруст/шум на холодную

Сообщение Cyborg » 04 май 2022, 15:29

Александр332vk писал(а):Привет, Я думаю что лед и грязь делали свое дело в районе поддона и защиты.

Да вроде мою машину регулярно и на теплые паркинги заезжаю. По ощущениям где-то подтравливает выхлоп, а с потеплением произошло небольшое расширение металла, вот и выправилось. Зимой тоже, шум только на холодную. Если покататься полчаса, потом оставить даже на 2-3 часа машину, то шума уже не было :?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru