Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 06 ноя 2020, 23:09

К сожалению, давно не был на форуме. Постоянно загруден работой. Приношу извинения тем, кому не ответил на какие-то вопросы.
Маховиками, в данный момент, я не занимаюсь.
Ремонтирую двигатели авто, практически, любой сложности. ВАГовские движки, мой профиль. Их делаю, можно сказать, уже, закрытыми глазами.)
Мой тел. 89127577580.
Звоните. На связи я всегда.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение федя » 19 дек 2020, 14:08

Олег привет с РБ!!! Мотор за два года не разу не подвел работает как часики. И за консультацию по телефону тоже огромное СПАСИБО!!!
Изображение]1,9 ТДИ 2007 5мкпп BLS
федя
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:19
Откуда: Молодечно РБ

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение LIS_B6 » 22 дек 2020, 10:01

Год назад приобрёл В7 1,8 cdab. Сразу же заложил ремонт ДВС в покупку. И знал, что поеду ремонтироваться к Олегу. Ожидания полностью оправдал. Подход к своему делу у него очень чёткий. В субботу отдал авто, часа 1,5 был в его полностью оборудованном гараже с подъёмником - так он уже полморды разобрал ))) видно, что дело своё знает! На следующий день авто забрал. В общей сложности после ремонта с обкаткой уже проехал более 25 тыс.км. Двигатель работает ровно, тихо, едет отлично в разных режимах и самое главное вообще не жрёт масло - уровень на месте!!! Спасибо большое, Олег!!! Жму руку!
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 28 дек 2020, 00:19

Спасибо огромное за отзывы!
Ну и, конечно, приятно слышать добрые слова!
С наступающим Новым Годом!)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Zeka021 » 19 апр 2021, 12:36

Олег, здравствуй, обращаюсь к тебе за помощью,так как уже не к кому ,итак, у меня есть авто ауди а 6с6 2007 г.в. 2.0tdi brf 136л.с,год назад попал в ДТП, помял морду и зацепил двигатель, треснул блок поршневой, пока ждал страховку думал что делать продавать или восстанавливать ,пришла страховка, решил восстановить все и кузов и двигатель..началось, двигатель сняли ,нашли целый блок, купил новые поршня, новая гбц(АМС),распредвалы оба, и ещё кучу разных прокладок, фкладыши и т. д. собрали,поставили..что получилось, жрет масло, за 7000 долил 4литра,обратка была как надо, потихоньку до 3000 ,еще когда разгоняется, после 110км ч синий дым, и чем больше скорость тем сильнее дышит, спецам с сервиса весь мозг вынес ,можете дать совет где ошиблись и как лечить ,заранее спасибо
Zeka021
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 12:03

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение evgenwkf » 04 ноя 2021, 23:55

Всем доброго времени суток! 1.8cdab 2010 года выпуска Механика, владею 4ый год, пробег 160тыс км. И вроде бы кайфую , все работает без отказа, но… расход масла достиг 1л на 1тыс км, свечи закидывает, отсюда каждые 10тыс км замена и их попутно. уже не важно какое масло лить, все это не поможет, когда кольца по известной причине залегли. Рабочая командировка выпала в Ижевск, давно вычитав про рукодельного Олега и отложив это в голове, вспоминаю и созваниваюсь за две недели до визита. Детальный диалог, конкретика касаемо приезда установлена сразу. Несмотря на загрузку и плотный график Олег идёт навстречу и соглашается принять машину. Примчал в Ижевск, познакомившись лично с Олегом, оставляю машину. По запчастям Олег позаботился заранее. Приступает к разбору в среду утром. Мой рабочий день пролетает, к вечеру созваниваемся, встречаемся в его сервисе. Машина на подъемнике, двигатель полностью разобран, и Олег детально все показывает, рассказывает. Как ни странно, так как ожидал худшего, но состояние цилиндров близко к идеалу, сохранены допуски и хон, отсюда принято решение о первом ремонте с заменой поршневой группы на колбеншмид с правильным набором колец и всеми попутными расходниками, дабы не лезть туда ещё дай бог столько же. За ночь Олег приводит в должное состояние, отмыв от нагара все в специальной щелочной ванне. Казалось , что спать он не ложится вовсе ) к утру приступает к притирке клапанов и т д (все это фиксирует и присылает отчетом - что было вдвойне приятно и спокойнее на душе, так как присутствовать не имел возможности, да и был бы только лишним). И в первой половине пятницы заветный звонок с весточкой о готовности. Час беседы о проделанной работе у шепчущей машины перед дальней дорогой к семье, рекомендации о первых тысячах пробега после ремонта, расчёт, по рукам! Слова напутствия и положительные эмоции. До дома 600км, двигатель едет как завод приказал. ИТОГ!!! во-первых: Олег подтвердил сарафанное радио, проделав работу в одного от разборки до полной сборки, а это давало уверенности в том, что человек знает своё дело. во-вторых: стоимость ремонта существенно ниже сервисменов в округе работающих на дяденек и замораживающих тачку на подъёмнике на долгий период. в-третьих: Олег просто человек с большой буквы, имеющий опыт и руки из нужного места! Из личных диалогов с ним понял, что приводит в должное состояние не только двигатели, но и прочие болячки ваг - маховики, коробки и т д). Фото оживления своего скакуна прикладываю ниже и опровергаю страшилки о неремонтопригодном или дорогостоящем ремонте tsi. Главное, найти спеца в этом направлении. Рекомендую Олега!!! И желаю всем получать удовольствие от наших tsi, которые могут ехать и не просить лишнего)
Вложения
DAA18A99-D07A-4D01-9882-62E0EB96B631.jpeg
8E1B2072-2A79-4512-BE20-1AA5428AD5DA.jpeg
9FED2446-5653-4D60-894A-838D63FE1600.jpeg
3DB51BE4-437A-48B0-B4F7-192732A5DE4A.jpeg
6800E96E-350F-47AA-ACCC-FBE0ECFBDA1B.jpeg
8057A25F-0DEB-41EF-BB04-5CA524E57ABE.jpeg
4ED714DB-CD9D-4D40-AB28-FF51E373BDD7.jpeg
evgenwkf
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:11

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение andronm » 13 окт 2022, 03:51

Всем доброго времени суток!
Расскажу свою историю знакомства с Олегом. Я из Иркутска, купил vw passat b6 variant с двигателем BMR на палке еще в 2013-ом году при пробеге 132 тыс. км. (пробег крученный).
За всё время владения вырезал катализатор, вихревые заслонки, EGR, блок балансирных валов; поставил простой масляный насос на цепи...
Но беда пришла откуда не ждал - заклинило двигатель, подробно описано на форуме: https://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=3 ... %D0%BE+bmr причины клина так и не нашел, скажу только, что сажи в цилиндрах и на поршнях было очень много. Возил двигатель в одну фирму на дефектовку - приговорили ГБЦ и блок цилиндров, задрали скотский ценик за всё и это при условии, что ГБЦ я должен купить самостоятельно... вообщем пошел я штудировать форум дальше...
Олег предложил свою помощь (до этого момента на форуме часто слышал хорошие отзывы об Олеге как о профессионале своего дела) и мы созвонились, отправил свой двигатель в Ижевск. А уже через две недели двигатель приехал в Иркутск в состоянии нового (Олег даже блок покрасил :good: ). Моё уважение к тебе, Олег, все на высшем уровне!
На сегодняшний день пробег 295 тыс. км. и появилась новая проблемка: двигатель стал глохнуть, что на холодную, что на горячую, ошибка выскакивала один раз по датчику положения коленвала - стер и больше не появлялась... стал грешить на форсы, потому как у меня уже было так до замены их по сервисной акции...
Написал Олегу, на что он сказал, что форсунки тут не при чем, а нужно копать в сторону датчика положения коленвала и особенно осмотреть всю электропроводку... как в воду глядел... ;)
20221002_205014.jpg

20221002_220018.jpg

20221002_220037.jpg

20221003_085502.jpg

20221003_085530.jpg

По всей косе под гофрой была потерта изоляция проводов до жил.
Спасибо, Олег, большое за опыт и интуицию; когда есть такой человек рядом - не страшно эксплуатировать немцев!
Passat B6 Variant TDI 2.0 BMR 2008
andronm
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 05:28
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru